Kontakt

Kontakt 2017-11-05T18:13:17+00:00

Pfarradministrator

Pfarrer Christoph Baumgarten
Telefon: 0351/2703912
Email: pfarrer@st-paulus-dresden.de

Seelsorger

Pater Roman Pechacek SVD
Telefon: 0351/4676752 oder 0351/65864753
Email: seelsorger@st-paulus-dresden.de

ist erreichbar in St. Paulus
Dienstag 09.00 – 10.00 Uhr
Donnerstag 16.00 – 19.00 Uhr
oder nach Vereinbarung

Gemeindereferentin

Jadwiga Günther
Telefon: 0351/4676750

Email: gemeindereferentin@st-paulus-dresden.de

ist erreichbar in St. Paulus
Dienstag 16.30 – 17.30 Uhr
Donnerstag 13.00 – 14.00 Uhr
oder nach Vereinbarung

Pfarrbüro

Silke Dikomey
Telefon: 0351/4676751
Fax: 0351/4717201
Email: pfarramt@st-paulus-dresden.de

Öffnungszeiten Pfarrbüro:

Dienstag 09.00 – 10.00 Uhr
Mittwoch 09.00 – 11.00 Uhr
Donnerstag 15.00 – 18.00 Uhr

Hausmeister

Herr Jürgen Gerlach

Telefon: 0351/4676751
Fax: 0351/4717201
Email: pfarramt@st-paulus-dresden.de

Gremien

Pfarrgemeinderat:
pgr@st-paulus-dresden.de

Kirchenrat:
kirchenrat@st-paulus-dresden.de

Internetauftritt

Webmaster: Markus Ulbricht
webmaster@st-paulus-dresden.de

Redaktionsteam:
homepage@st-paulus-dresden.de

Bankverbindung

Katholisches Pfarramt St. Paulus
LIGA-Bank Dresden e. G.
IBAN: DE08 7509 0300 0008 2838 77

GDP

Kontaktformular